Распечатать: “Дордой” без кубка РаспечататьОставить комментарий: “Дордой” без кубка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Дордой” без кубка Посмотреть комментарии

23 сентября 2008

“Дордой” без кубка

В Бишкеке прошла финальная часть очередного розыгрыша Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Наша столица удостоилась такой чести не случайно, поскольку нарынский клуб "Дордой - Динамо" был победителем двух подряд предыдущих подобных турниров. А до этого почетным трофеем владел таджикистанский "Редгар - ТадАЗ".

В первом бишкекском полуфинале сошлись "Редгар - ТадАЗ" из Турсунзаде и туркменистанский "Ашгабат". Этот захватывающий драматичный поединок наших мастеровитых гостей выиграли таджикистанцы (4:3 в овертайме) и вышли в финал.

Затем "Дордой - Динамо" противостоял непальской команде Nераl Police Club, откровенно напоминавшей обыкновенную дворовую сборную.

Кыргызстанцы уже на 18-й минуте огорчили взятием ворот непальского голкипера Ритеша - 1:0. Находившиеся еще под впечатлением предыдущего полуфинала болельщики удовлетворенно шутили: "Наши сделаны не пальцем и забили гол непальцам". А порадовал голом своих земляков-болельщиков дордойский темнокожий легионер Давид Тетте.

На 13-й минуте второго тайма кыргызстанец Мирлан Мурзаев удвоил результат. Непалец Ананта на 27-й минуте заставил нашего голкипера Владислава Волкова достать мяч из сетки ворот, а под занавес матча все тот же Тетте забил гол-красавец и вывел свой клуб в финал, подарив всем надежду на третий кубок для "Дордоя - Динамо".

В воскресенье в решающем матче кыргызстанцы к середине первого тайма повели в счете. Но затем сами пропустили гол в свои ворота - 1:1. Этот счет сохранился и после двух овертаймов. Пенальти наши пробивали из рук вон плохо, а таджикистанцы оказались удачливее и завоевали почетный трофей АФК.