Распечатать: Экстрим на “Моссовете” РаспечататьОставить комментарий: Экстрим на “Моссовете” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Экстрим на “Моссовете” Посмотреть комментарии

23 сентября 2008

СПОРТ

Экстрим на “Моссовете”

    В  воскресенье состоялся открытый чемпионат столицы по городскому даунхиллу. Организаторами мероприятия выступили Федерация маунтинбайка КР совместно с мэрией Бишкека.

    - Даунхилл - это соревнования по скоростному спуску в условиях гор. Но за городом нам не удалось бы собрать такого количества участников и зрителей, а трассы в виде столичных улиц здесь не менее сложные. Мы переняли опыт городского экстрима у европейских спортсменов, - говорит президент Федерации маунтинбайка Кыргызстана Владимир Мозгунов.

    Трасса для райдеров начиналась от моста на ЛьваТолстого и прошла через центр столицы. Основные действия развернулись на пересечении улиц Московской и Советской. Препятствиями послужили лестницы, бордюры, горки и специально сооруженные трамплины.

    Самым зрелищным этапом турнира стал конкурс прыжков на велосипеде через препятствия. Это один из самых трудных и красивых элементов велоэкстрима. В нашей стране впервые проводились соревнования по этой дисциплине.

    Состязания по городскому даунхиллу прошли уже в третий раз и собрали коло 50 участников из Кыргызстана и Казахстана. Среди них не только опытные спортсмены, но и подростки, выступающие в мастер-классе, а также девушки, которых с каждым сезоном становится все больше.

    В итоге лучшей среди девушек стала бишкекчанка Дарья Суходолова, а в категории "мастер-класс" победил Вадим Фаткубаянов. Первый приз в категории "элита" завоевал гонщик из Казахстана Глеб Кармозин. Между призерами и победителями был разделен призовой фонд в 32 тысячи сомов.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24603/


Распечатать: Экстрим на “Моссовете” РаспечататьОставить комментарий: Экстрим на “Моссовете” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Экстрим на “Моссовете” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007