Распечатать: Кыргызстан и город на Неве РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан и город на Неве Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан и город на Неве Посмотреть комментарии

9 сентября 2008

КОРОТКО

Кыргызстан и город на Неве

    В Бишкеке прошло второе заседание межправительственной кыргызско-санкт-петербургской совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Его сопредседателями выступили замминистра транспорта и коммуникаций КР Таалайбек Эшалиев и начальник оргуправления Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Юрий Пивоварчук.

    В ходе встречи энергопредприятия сторон договорились о совместной проработке вопроса изготовления и поставок оборудования для Камбаратинской ГЭС-2. Транспортники обсудили возможность организации круглогодичных рейсов по маршруту Санкт-Петербург - Ош. Российское ОАО "МАРТ" и Национальная телерадиовещательная корпорация Кыргызстана рассмотрели вопрос перевода на цифровой формат телевещания в нашей стране. Общие направления сотрудничества также нашли администрация морского порта Санкт-Петербурга и АО "Иссык-кульское пароходство".

    Сторонами поднят вопрос о создании на базе учебного центра ОАО "НЭС Кыргызстана" центральноазиатского филиала Международного инженерного центра Санкт-Петербургского энергетического института повышения квалификации руководящих работников и специалистов. Петербуржцы также выразили готовность помочь в подготовке научных кадров на базе Санкт-Петербургского института усовершенствования врачей-экспертов, предложив прохождение ординатуры, аспирантуры и докторантуры на льготных условиях.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24423/


Распечатать: Кыргызстан и город на Неве РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан и город на Неве Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан и город на Неве Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007