Распечатать: Большо снукер по–бишкекски РаспечататьОставить комментарий: Большо снукер по–бишкекски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Большо снукер по–бишкекски Посмотреть комментарии

5 сентября 2008

СПОРТ

Большо снукер по–бишкекски

    Впервые в стране горспорткомитет Бишкекской мэрии, Федерация бильярдного спорта Кыргызстана и СДЮШОР бильярда и бокса (директор Константин Коробов) провели открытый чемпионат столицы по снукеру.

    По словам Константина Коробова, стало известно, что набирающие все большую популярность в мире гольф, снукер и пул могут быть включены в программу XXX Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Кстати, на Азиатских играх в Дохе и Бусане мужчины и женщины уже состязались за бильярдными столами именно в снукере и пуле. Сложившаяся у нас и уверенно действующая школа бильярдного спорта нынче широко известна благодаря всемирным триумфам Каныбека Сагындыкова (ныне казахстанца) и Каныбека Сагынбаева. Подросли и другие отечественные мастера пирамиды. Наш потенциал дает возможность полагать, что и развитие в стране таких видов бильярдного спорта, как снукер и пул, принесет нам определенные олимпийские дивиденды.

    И вот, как говорится, большой снукер пришел в Бишкек, а именно в СК "Амбассадор" в "Востоке-5", где наши, а также сирийские, турецкие, афганские и иранские бильярдисты оспорили титул чемпиона столицы.

    Борьба, естественно, была острой, а победил в итоге наш мастер спорта, чемпион Кыргызстана по пирамиде Кубанычбек Сагындыков.

    - Надеюсь, эти соревнования войдут у нас в традицию, - сказал Константин Коробов. - Кстати, ближе к концу нынешнего года мы намерены провести и чемпионат Кыргызстана по снукеру. Это весьма интеллектуальная игра, поэтому именно турнирный опыт нам весьма необходим.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24364/


Распечатать: Большо снукер по–бишкекски РаспечататьОставить комментарий: Большо снукер по–бишкекски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Большо снукер по–бишкекски Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007