Распечатать: Разбой с игрушечным пистолетом РаспечататьОставить комментарий: Разбой с игрушечным пистолетом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разбой с игрушечным пистолетом Посмотреть комментарии

29 июля 2008

КРИМИНАЛ

Разбой с игрушечным пистолетом

    Чуть больше суток понадобилось столичным сыщикам для раскрытия вооруженного налета на сберкассу № 21 в 10-м микрорайоне.

    В конце прошлой недели средь бела дня в помещение влетели двое вооруженных пистолетами парней. Лицо одного налетчика было прикрыто медицинской марлевой повязкой, второй прикрылся обычным носовым платком. Пока один из грабителей держал под прицелом посетителей и персонал кассы, другой перемахнул через барьеры и оказался в кассе. И хотя работники успели нажать тревожную кнопку, разбойники прихватили более 10 тысяч сомов, выскочили на улицу и запрыгнули в поджидавшую их иномарку. Свидетели налета успели заметить госномер машины.

    Сыщики быстро установили хозяина легковушки. Им оказался частный таксист. Водитель рассказал, что к нему подошли трое парней и попросили повозить по городу. Взяв с клиентов 300 сомов, владелец машины отвез ребят в 10-й микрорайон. Там двое вышли, а один остался в салоне. Клиенты отсутствовали минут 20, потом попросили высадить их на улице Ахунбаева.

    Правда, уже ближе к вечеру, незадолго до появления оперативников, таксиста нашел один из тех трех пассажиров. Он поинтересовался, не приходила ли милиция. И дал совет: если будут искать, сделать все, чтобы забыть вообще об их существовании.

    Сыщики с помощью водителя составили словесный портрет подозреваемого. Основная версия, которую они стали отрабатывать, - парень живет где-то поблизости.

    Узнав его адрес, оперативная группа отправилась на задержание. Во время обыска сыщики в доме у подозреваемого нашли 35 тысяч сомов и пистолет. Ствол оказался игрушечным. Сотрудники уголовного розыска установили двух других участников, которые после налета, взяв свою долю, подались в бега.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23861/


Распечатать: Разбой с игрушечным пистолетом РаспечататьОставить комментарий: Разбой с игрушечным пистолетом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разбой с игрушечным пистолетом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007