Распечатать: Уходя, гасите свет! РаспечататьОставить комментарий: Уходя, гасите свет! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уходя, гасите свет! Посмотреть комментарии

3 июня 2008

ЭКОНОМИКА

Уходя, гасите свет!

    В республике сняты ограничения на подачу электроэнергии. Приказ об этом подписал министр промышленности, энергетики и топливных ресурсов КР Сапарбек Балкибеков.

    Цель данного приказа, сообщили в Минпромэнерго, обеспечить не только нормальную санитарно-эпидемиологическую обстановку (избежать пищевых отравлений), но и полноценный отдых гражданам и гостям страны в летнем сезоне. Глава МПЭТР также призвал граждан экономить электроэнергию, чтобы создать необходимый для нормального прохождения осенне-зимнего периода запас воды в Токтогульском водохранилище.

    Данный приказ будет действовать с 1 июня по 31 августа. Для распределительных компаний лимит потребления установлен на уровне прошлогоднего.

    С 1 июля цены на электроэнергию повысятся в республике на 13,9 %. Для частных лиц плата составит 70 тыйынов за киловатт-час. Плата за отопление 560 сомов за гигакалорию и горячую воду 139,6 сома с человека.

    Как известно, льготами по плате за электричество в республике пользуется 281 тысяча человек. Льготы же на тепло имеют 20726 человек. В связи с этим кабинет министров предусмотрел выделить сверх заложенного в госбюджет 21,85 миллиона сомов. 

    Между тем

    На прошлой неделе в Бишкеке прошло заседание Совета по энергетической политике при Интеграционном комитете ЕврАзЭС. Был одобрен проект Концепции формирования общего энергетического рынка государств - членов Евразийского экономического сообщества.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23205/


Распечатать: Уходя, гасите свет! РаспечататьОставить комментарий: Уходя, гасите свет! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уходя, гасите свет! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007