Распечатать: Барсята под крылом РаспечататьОставить комментарий: Барсята под крылом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Барсята под крылом Посмотреть комментарии

30 мая 2008

СПОРТ

Барсята под крылом

    Победой кара-балтинского клуба "Барс" завершилось первенство республики по каратэ-до WKF среди юношей. На их счету 9 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград.

    В нынешнем первенстве участвовали более 120 юных бойцов из пяти клубов страны. На двух новых татами они показали неплохую технику бесконтактного каратэ. В ката отличились Р. Акбаров из столичного клуба "Самурай" и

    Е. Кукуня (Кара-Балта). У девушек лучшими стали Р. Беличенко из клуба "Кейхацу" (Бишкек) и Мамазия кызы Мыскал ("Будокай", Бишкек).

    В кумитэ среди младших юношей лидировали представители "Кейхацу", которых готовил Дмитрий Казанов, и клуба "Самурай" (тренер Павел Бондаренко), а у старших юношей большинство медалей завоевали питомцы Александра Руренко из "Барса".

    Турнир организовала новая Федерация бесконтактного каратэ-до WKF КР, которую возглавил Адыл Бакиев. Вице-президентом избран Талант Нусубалиев. Главным тренером сборной стал Мырзабек Алиев. Наконец-то у нас при помощи Госспортагентства создан единый орган бесконтактного каратэ. Ведь раньше  тут у нас царил хаос, представители различных федераций работали порознь, проводили свои соревнования и чемпионаты, а вот выступить на официальных международных состязаниях не приходилось. Теперь есть надежда на успехи наших представителей бесконтактного каратэ, поскольку этот вид восточных единоборств давно в программе Азиатских игр и будет, возможно, включен в программу Олимпиад.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23122/


Распечатать: Барсята под крылом РаспечататьОставить комментарий: Барсята под крылом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Барсята под крылом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007