Распечатать: Автоматизация паспортизации РаспечататьОставить комментарий: Автоматизация паспортизации Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Автоматизация паспортизации Посмотреть комментарии

27 мая 2008

КОРОТКО

Автоматизация паспортизации

    Руководитель аппарата правительства - министр Кыргызской Республики Мурат Исмаилов провел рабочую встречу с главой миссии Международной организации по миграции (МОМ) в КР Златко Жигичем. Главный обсуждаемый вопрос - текущее состояние выдачи паспортов гражданам Кыргызстана.

    Был отмечен недостаточный уровень систематизации и автоматизации проверки документов, предоставляемых гражданами для получения паспортов. Также стороны заострили внимание на необходимости исключить возможность коррупции при выдаче паспортов.

    - МОМ готова привлечь доноров к решению этих проблем, - отметил Златко Жигич. - Тем более что у нас уже есть опыт в этом вопросе. Так, при содействии МОМ был модернизирован сервер в ГАИРТ, а также автоматизированы несколько паспортных столов. Но нам необходима поддержка и понимание со стороны правительства страны.

    В свою очередь Мурат Исмаилов отметил, что правительство КР заинтересовано в ускорении процесса выдачи паспортов гражданам нашей республики.

    - Однако автоматизация требует значительных финансовых затрат, что, в свою очередь, может повлиять на процедуру подготовки документов как по времени, так и по затратам, привести к сокращению количества паспортных столов. Данный вопрос очень серьезен и требует взвешенного подхода, - сказал руководитель аппарата правительства.

    По результатам встречи Мурат Исмаилов поручил директору ГАИРТ КР представить исчерпывающую информацию по текущему состоянию паспортизации граждан, а также рассчитать все возможные плюсы и минусы внедрения системы автоматизации процесса выдачи паспортов при содействии МОМ.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23078/


Распечатать: Автоматизация паспортизации РаспечататьОставить комментарий: Автоматизация паспортизации Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Автоматизация паспортизации Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007