Распечатать: Комацу - Рим РаспечататьОставить комментарий: Комацу - Рим Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Комацу - Рим Посмотреть комментарии

9 мая 2008

СПОРТ

Комацу - Рим

    В  эти дни в Японии и Италии кыргызстанцы выступают на лицензионных отборочных турнирах к августовским XXIX Олимпийским играм в Пекине.

    Напомним, действующих олимпийцев у нас пока негусто. Но предолимпийская гонка продолжается, у кыргызстанцев есть еще шансы влиться в ряды нашей олимпийской делегации.

    В частности, сообщает Госспортагентство, главный тренер национальной сборной по гребле Владимир Бубнов на чемпионате Азии в японском городе Комацу надеется на успех мастеров спорта Алексея Николаева и Александра Гуркина, Ильи Альгина и Александра Степанова.

    На прошлогоднем лицензионном борцовском чемпионате планеты в Баку наши "греко-римляне" остались без олимпийских лицензий, в то время как право поехать в Пекин завоевали "вольники" Базар Базаргуруев и Алексей Крупняков.

    И вот теперь в Риме под началом главного тренера Эмиля Алыкулова и президента Федерации греко-римской борьбы КР Бейшена Абилдаева наши богатыри пытают олимпийского счастья. Если спортивная фортуна не отвернется от нас в итальянской столице, то завоевать заветный пропуск в Пекин вполне по силам мастерам спорта международного класса чемпиону Азии Канатбеку Бегалиеву (до 66 кг) и двукратному чемпиону Азии Данияру Кобенову (до 74 кг). Кстати, вместе с ними четыре года назад выходил на олимпийский ковер в Афинах мастер-международник Жанарбек Кенжеев (до 84 кг), который и нынче вновь спит и видит себя олимпийцем. И не без оснований. Ведь на прошлой Олимпиаде в Греции нашу страну представляли восемь борцов, в том числе пятеро мастеров ковра, выступающих в греко-римском стиле. Поэтому есть серьезные основания верить в их успех и сегодня.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22801/


Распечатать: Комацу - Рим РаспечататьОставить комментарий: Комацу - Рим Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Комацу - Рим Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007