29 апреля 2008 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Акционеры правыПри регистрации акционеров меня не допустили к участию в собрании АО. Сказали, что в доверенности нет моих паспортных данных. Разве это существенно, ведь доверенность заверил нотариус? Г. Третьяковский, г. Бишкек. К сожалению, акционеры были правы: согласно части 1 статьи 47 Закона "Об акционерных обществах", доверенность представителя должна содержать сведения о представляемом и представителе, а именно фамилию, имя и отчество полностью, место жительства или место нахождения и паспортные данные. Более того, представитель должен быть наделен правом участия в голосовании определенным количеством акций (голосов), и все это также должно фиксироваться в доверенности. Ответ получен в Общественном фонде "Юридическая помощь". Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22717/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007