Распечатать: Полиграфия в загоне РаспечататьОставить комментарий: Полиграфия в загоне Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полиграфия в загоне Посмотреть комментарии

29 апреля 2008

КРИМИНАЛ

Полиграфия в загоне

    Не менее скандальным, чем история с экс-главой Госстроя И. Кадырбековым, обещает стать и другое уголовное дело, возбужденное Генеральной прокуратурой Кыргызстана по отдельным фактам деятельности руководства единственного в стране книгоиздательского комбината.

    Речь идет об ОАО "Кыргызполиграфкомбинат имени Субанбердиева", а точнее, о гендиректоре комбината Кубанычбеке Абдылдаеве. В правительстве страны даже принято решение создать специальную комиссию, которая должна будет разобраться, кто и с какой целью довел предприятие до плачевного состояния, и представить для принятия окончательного решения по делу обстоятельную информацию.

    Суть в том, что кредиторская задолженность комбината превышает 33 миллиона сомов. Основные финансовые обязательства комбинат имеет перед "Инэксимбанком" и "Кыргызпромстройбанком".

    Ранее на заседании совета директоров было принято решение передать "Инэксимбанку" в счет погашения долга часть имущественного комплекса. Но затем всплыл факт подделки документов в данном перечне.

    А в результате кредитной задолженности перед "Кыргызпромстройбанком" комбинат уже завтра может потерять уникальное оборудование, без которого и вовсе перестанет существовать как промышленное предприятие.

    Между тем ревизоры Счетной палаты накопали кучу и других более мелких нарушений, которые в совокупности обещают обернуться довольно значительным сроком для лиц, которые к ним причастны. Параллельно помимо членов правительственной комиссии этим делом будут заниматься и следователи Службы финансовой полиции КР.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22710/


Распечатать: Полиграфия в загоне РаспечататьОставить комментарий: Полиграфия в загоне Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полиграфия в загоне Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007