Распечатать: В осаде РаспечататьОставить комментарий: В осаде Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В осаде Посмотреть комментарии

15 апреля 2008

КРИМИНАЛ

В осаде

    У здания Октябрьского райсуда агрессивно настроенная толпа пыталась отбить подозреваемого.

    Конвойная группа райотдела милиции должна была привезти 37-летнего бишкекчанина. Мужчина был задержан по подозрению в разбойном нападении. Когда автозак подъехал к райсуду, все подъездные пути были заблокированы двумя машинами. Толпа обступила милицейскую "ГАЗель". Начальник караула вышел к людям и строго предупредил, что в случае любой попытки освободить арестанта вооруженные милиционеры откроют огонь на поражение. В адрес сотрудника понеслись угрозы сжечь конвойную машину и здание суда. По рации старший смены связался с дежурной частью и запросил помощь.

    - Как только нам стало известно о ЧП, на место сразу были высланы дополнительные силы. Первыми приехали три наших следователя, - рассказывает начальник Октябрьского ОВД Александр Белунскас. - Один из офицеров попытался разблокировать подъездные пути, убрав с дороги машины. Но водителей легковушек он не нашел. Тогда следователь попытался снять с автомашин номера. В ответ возбужденная толпа кинулась на него с кулаками. На офицере порвали форменную рубашку, сам страж порядка получил телесные повреждения. Спасаясь от неуправляемых людей, следователь произвел два предупредительных выстрела.

    Массовые беспорядки утихомирить удалось с помощью прибывших сил из столичного ГУВД и Октябрьского райотдела милиции. В течение десяти минут в райотдел было доставлено 28 активных участников потасовки. На месте 19 из них были привлечены к административному наказанию. В отношении четырех человек решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Несмотря на столь серьезный инцидент, санкция на арест подозреваемого была получена.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22519/


Распечатать: В осаде РаспечататьОставить комментарий: В осаде Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В осаде Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007