Распечатать: Мобильные охотники РаспечататьОставить комментарий: Мобильные охотники Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мобильные охотники Посмотреть комментарии

11 апреля 2008

КРИМИНАЛ

Мобильные охотники

    Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали двух грабителей.

    Уроженцы Ошской и Нарынской областей познакомились на базаре в лепешечном цехе. Тяжелый труд не приносил ни морального, ни материального удовлетворения. Хотелось иметь дорогую иномарку, отдыхать в ресторанах. Путь к успеху молодые люди решили пробивать при помощи кулаков.

    Кое-какой опыт уже имелся у южанина. Ранее у себя в Ошской области парень был судим за грабеж. Но впервые оступившегося малолетку суд пожалел и вынес условный приговор.

    Своих жертв они стали высматривать в спальных районах столицы. Перед первым нападением распределили роли. Один должен был заговорить с жертвой и попросить сотовый телефон. Как только мобильник оказывался в его руках, в дело вступал второй. Он подходил сзади и проводил удушающий прием. Жертва отключалась на несколько минут. Этого вполне хватало, чтобы скрыться.

    Но на последнем налете у них вышла промашка. Парень, которого они хотели ограбить, оказался спортсменом-борцом. Как только на его горле оказалась рука, он легко ушел от захвата и стал драться с преступником.

    - Мы патрулировали район, возле одного из кафе увидели драку. Увидев людей в милицейской форме, два парня бросили свою жертву и кинулись бежать, - рассказывают сотрудники УВД города Бишкека. - Их задержали и доставили в райотдел. Во время осмотра личных вещей была изъята сотка потерпевшего.

    По словам задержанных, в тот вечер они отдыхали у друга. Как водится, основательно выпили. Товарищ проводил их до остановки. Но ехать домой не хотелось, энергия требовала выхода. Тогда они и заметили спешащего домой парня.

    В процессе следствия выяснилось, что подобное преступление далеко не первое. Награбленное они сдавали на Ошском рынке перекупщикам.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22475/


Распечатать: Мобильные охотники РаспечататьОставить комментарий: Мобильные охотники Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мобильные охотники Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007