Распечатать: Динамичный Рыжков РаспечататьОставить комментарий: Динамичный Рыжков Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Динамичный Рыжков Посмотреть комментарии

21 марта 2008

Динамичный Рыжков

Более 200 юных дзюдоистов столицы, Чуйской области и других регионов выступили на открытом чемпионате Бишкека среди юношей (1990 года рождения и младше).

Среди самых легких (до 50 кг) в финал пробились представители спортклуба "Байтик" Батырбек

уулу Бектур и Бексултан уулу Азарет. В этой схватке на высоте оказался Бектур, который стал самым юным чемпионом столицы. Ему всего пятнадцать лет.

В следующем финале также встретились одноклубники из Центра дзюдо имени Петра Тельпизова Эркинбек уулу Жоро и Сержан Абеулов. Поединок был равным, но удачный прием в два балла привел Жоро на высшую ступень пьедестала.

В весовой категории до 60 кг было два фаворита. Это бронзовый призер прошлогоднего юниорского чемпионата Азии в Дели Давран Маразыков из Бишкека и перспективный Кайрат Асанкулов из села Кегети Чуйской области. Оба являются кандидатами в национальную сборную. На этот раз успех сопутствовал Асанкулову.

Шестнадцатилетний воспитанник РДЮСШОР по борьбе и боксу Тариэль Усенов, одолев в финале Руслана Турсуналиева (Центр дзюдо им. Тельпизова), впервые стал чемпионом Бишкека среди юношей не тяжелее 66 кг.

Очень активно и динамично весь турнир провел Виталий Рыжков (до 73 кг) и заслуженно стал чемпионом.

Питомец тренера Абдразака Шаршенова из РУОР Турганбек уулу Чоро победил всех соперников в весе не выше 81 кг.

Представители спортклуба "Иппон" Мирбек Джунушалиев и Ибрагим Мурзаев лидировали в весовых категориях до 90 и 100 кг.

Среди супертяжеловесов (свыше 100 кг) титул чемпиона столицы добыл ошанин Урмет Узаков, победивший в финале Юрия Краковского из спортклуба "Иппон".