7 марта 2008 | ПРИРОДА |
Сельский потоп и его последствияВ Таласской области Кыргызстана сохраняется угроза подтопления жилых домов. В прошлом номере "МСН" сообщала, что в селе Кокой (Таласский район) и в селе Озгоруш (Бакай-Атинский район) в результате интенсивного таяния снега и подъема грунтовых вод было подтоплено несколько домов. Некоторые семьи пришлось отселять в дома родственников. На месте работала комиссия по установлению ущерба и оказанию помощи населению. Обследовано более 230 жилых домов. 188 из них признаны пригодными для проживания, еще девять - аварийными. 39 жилищ взяты под круглосуточное наблюдение. Как отмечают специалисты МЧС, для снижения высокого уровня воды, вызванного обильным таянием снегов, в канале Кара-Суу осуществляется регулярный сброс воды. Местные жители методом ашара прокапывают дополнительные арыки для ее отвода, а также укрепляют берега арычной сети. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22100/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007