Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

7 марта 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

    Криминальная олимпиада

    Несколькими ножевыми ранениями для школьника из Мин-Булака обернулось участие в олимпиаде, проводимой в Нарынской областной школе-лицее имени Байсалова.

    Произошло ЧП средь бела дня, когда одиннадцатиклассник вышел подышать воздухом в школьный двор. Там к гостю из района привязались местные парни. Слово за слово - вспыхнула ссора. Тогда один из хулиганов выхватил нож и полоснул им несколько раз по ребрам и ногам школьника.

    Состояние пострадавшего удовлетворительное. Госпитализировать его не стали, а ограничились помощью школьного врача.

    По факту умышленного причинения вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к задержанию злоумышленников.

    Зарубили тяпкой

    Убийство, совершенное в селе Бешик-Жон раскрыли сотрудники уголовного розыска Базар-Коргонского ОВД.

    Труп 51-летнего сельчанина из Акмана Ж. Абдыкапарова с рубленой раной головы был обнаружен у одного из домов в Бешик-Жоне. По горячим следам сотрудники ОУР Базар-Коргонского ОВД задержали К. Мусакеева и К. Карабекова. Тяпкой по голове один из них ударил Абдыкапарова в пылу ссоры. Орудие преступления изъято.

    Так сильно замерз?

    Необычный грабеж совершен в горах на перевале Отмок.

    По предварительным данным, там из-за непогоды в пробке скопилось несколько машин. Водители замерзли так, что один из них силой отобрал у товарища по несчастью куртку, а затем, запрыгнув в свой автомобиль, скрылся.

    Задержали любителя чужих телогреек чуть позже на одном из постов ГАИ.

    Самострел со многими неизвестными

    В Баткенской области по невыясненным до конца причинам свел счеты с жизнью старшина милиции А. Матмуратов.

    Произошло это в минувший вторник. Сотрудник отдела охраны Баткенского ГОВД в этот день находился на службе - охранял Баткенский филиал промстройбанка. Пополудни он самовольно оставил пост и, угнав автомобиль "Ауди", принадлежащий одному из водителей филиала банка, скрылся в неизвестном направлении.

    Как выяснилось позже, он приехал в село Бужум и в своем доме на глазах жены, ничего не говоря ей, выстрелил себе в голову из табельного пистолета ТТ.

    В ходе начатого расследования предстоит установить причины случившегося.

    Кульбиты на трассах

    В Ноокатском районе, слетев с проезжей части, "Жигули" опрокинулись в глубокий овраг.

    Речь идет о дорожно-транспортном происшествии на одном из участков автодороги Исанова - Кок-Бель - Ош. Как установили дежурные инспектора ОГАИ Ноокатского ОВД, которые выезжали на место происшествия, за рулем легковушки сидел 25-летний житель села имени Исанова Н. Калиев.

    Он и его односельчанка Н. Мирзабаева в тяжелом состоянии были госпитализированы в Ноокатскую ЦРБ. 25-летний Р. Маликов, который также сидел в салоне "копейки", от полученных травм скончался на месте происшествия.

    Перевернул свой многотонный "КамАЗ" в Джумгальском районе и водитель-дальнобойщик В. Королевский. Произошло это по не установленным пока причинам на 51-м километре автодороги Кочкор - Арал. Раны, полученные водителем, оказались несовместимы с жизнью.

    Второй снаряд в одну воронку

    На территории бывшего сельмашзавода имени Фрунзе вновь произошел пожар.

    Напомним, несколько месяцев назад там полыхала кровля одного из цехов, сдаваемого в аренду. А на днях загорелись и складские помещения с лесом.

    На место событий по тревоге было направлено шесть расчетов из нескольких частей столичного противопожарного гарнизона. Несмотря на то что пожарные на профессиональном уровне сделали все, что от них зависело, успели сгореть шиферная кровля по металлической обрешетке ангара площадью 100 квадратных метров, а также 22 кубометра пилолеса.

    Обошлось без жертв и пострадавших. По предварительным данным, возгорание произошло в результате попадания древесной коры на спираль обогревателя сушильной камеры.

    Удивительно, но в течение двух недель на территории нашей страны сгорело уже второе здание поселкового отделения милиции. В последний день ушедшего февраля "МСН" сообщала, что в селе Гумкана (Базар-Коргонский район) полыхнуло здание местного ПОМ. Напомним, так называемый человеческий фактор в причинах случившегося отсутствовал, а удар нанесла стихия. Около четырех часов утра сильный ветер повалил орех, росший во дворе. Дерево упало на здание, что привело к короткому замыканию электропроводов.

    Опять же в четыре часа утра и опять из-за короткого замыкания проводки произошел пожар и в здании ПОМ в селе Кун-Туу (Сокулукский район). Ущерб пока не подсчитан.

    И стар и млад...

    За возбуждение религиозной вражды придется предстать перед судом активисту религиозно-экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир" К. Шаршенбаеву.

    Этот житель села Гроздь (Аламудунский район) приехал в районный центр не с пустым руками, а с пачкой прокламаций. Большую часть своих листовок он уже успел всучить набожным сельчанам, но был задержан, когда один из местных заявил в милицию о раздающем листовки подозрительном человеке.

    Изъятые у пропагандиста оставшиеся 19 штук будут фигурировать в суде как вещественные доказательства.

    Погорел в Канте на столь неблагодарном деле, как призывы к уничтожению светского государства и строительству на территории нашей страны и всей Центральной Азии халифата, и совсем молодой парнишка из села Интернационального (Ысык-Атинский район). Этому агитатору едва исполнилось 15 лет, но данный факт совсем не помешал мальцу бойко раздавать направо и налево листовки РЭО "Хизб ут-Тахрир". Его взрослые наставники наверняка рассчитывали на то, что подростка не задержат. Ошиблись...

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22088/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007