Распечатать: Видеомост с Америкой РаспечататьОставить комментарий: Видеомост с Америкой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Видеомост с Америкой Посмотреть комментарии

26 февраля 2008

КОРОТКО

Видеомост с Америкой

    На видеоконференции Бишкек - Вашингтон - Алматы, организованной постпредством Всемирного банка

    в Кыргызстане, премьер Игорь Чудинов обсуждал с донорами, как улучшить бизнес-среду и повысить рейтинг Кыргызстана по ведению бизнеса, сообщила пресс-служба правительства.

        Участвовали в видеомосте министр экономического развития и торговли КР А. Жапаров, директора Госагентства по архитектуре и строительству К. Нарбаев и Госагентства по регистрации прав на недвижимое имущество А. Жолдошев, представители администрации президента страны и аппарата правительства, Гостаможкомитета и Минюста, Инвестиционного совета при президенте КР.

    Премьер обсудил с руководителем проекта Doing Business Всемирного банка и Международной финансовой корпорации Симеоном Дянковым и главой офиса Всемирного банка в Бишкеке Роджером Робинсом проблемы взаимодействия правительства с международными донорскими организациями, улучшения бизнес-среды и повышения странового рейтинга.

    Процесс улучшения бизнес-среды правительство намерено уложить в два этапа: сначала отобрать индикаторы, по которым можно быстро улучшить показатели (регистрация нового предприятия, лицензирование или получение разрешения на строительство, регистрация права собственности, международная торговля). Затем следует сделать акцент на уплату налогов, закрытие бизнеса, наем сотрудников, получение кредита, защиту инвесторов, выполнение контрактов. По каждому индикатору будут нести ответственность главы министерств, госкомитетов и агентств. Мы готовы к совершенствованию процедур, уменьшению временных и финансовых затрат для ведения бизнеса.

    Глава правительства пригласил команду проекта ВБ поучаствовать 14 марта в заседании Инвестиционного совета при президенте КР.

    Руководитель проекта Doing Business С. Дянков подчеркнул: "Мы намерены тесно работать для достижения краткосрочных и долгосрочных целей по реформам". 

    Елена МЕШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21965/


Распечатать: Видеомост с Америкой РаспечататьОставить комментарий: Видеомост с Америкой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Видеомост с Америкой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007