26 февраля 2008 | ПРИРОДА |
Отравленная Ак–БуураПротекающая через Ош река Ак-Буура подвергается регулярному загрязнению из-за неэффективной эксплуатации очистных сооружений. Такой вывод сделала депутатская комиссия Ошского горкенеша, ознакомившись с документами, из которых следует, что состав очищенных сточных вод, сбрасываемых в Ак-Бууру, не соответствует нормам и превышает предельно допустимую концентрацию для водоемов рыбохозяйственного назначения: по органическим загрязнениям в 6-7 раз, по взвешенным веществам - в 3-4 раза. И это несмотря на то, что для ремонта очистных сооружений и канализации муниципальному предприятию "Ошгорводоканал" Республиканский фонд охраны природы выделял 1,5 миллиона сомов в 2006 году и 540 тысяч сомов в 2007-м. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21956/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007