Распечатать: Выбор позитива РаспечататьОставить комментарий: Выбор позитива Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выбор позитива Посмотреть комментарии

22 февраля 2008

ОБЩЕСТВО

Выбор позитива

    До выборов президента России осталось совсем немного. Второго марта граждане Российской Федерации определят, кто будет править страной следующие пять лет.

    В  Кыргызстане обладатели красного паспорта пойдут к урнам 2 марта, непосредственно в день выборов. Центральный участок будет открыт в российском посольстве. Между тем уже началось досрочное голосование.

    В среду "птички" в бюллетенях поставили военные, проходящие службу на авиабазе в Канте. С утра к избирательному участку, оборудованному в недавно отстроенном клубе отдыха, вереницей потянулись служивые. Голосование началось ровно в девять и завершилось в шесть вечера. Под бодрый дискант Расторгуева "Не валяй дурака, Америка" солдаты и офицеры опускали в урну помеченные листки.

    Алексей Кривоносов, не по-боевому скромный парень с Поволжья, признался, что свой гражданский долг исполняет впервые.

    - Я внимательно изучил предвыборные программы всех кандидатов, - рассказал Алексей, - смотрел их выступления по новостям. Если честно, с определением выбора проблем не было. Но вот как взял в руки бюллетень, почему-то растерялся сначала. Ну ничего, быстро собрался и отдал голос своему кандидату.

    Правда, распространяться на тему, за кого проголосовал и почему, Леша не стал. Как пояснил молодой человек, это не военная тайна, а его личное дело.

    - Судя по высокому проценту явки, военные осознали всю ответственность, - сказал временно исполняющий обязанности командующего авиабазой подполковник Дмитрий Бережан, - поняли, что от правильного выбора зависит весь тот позитив, что у нас был на протяжении последних восьми лет, и, естественно, дальнейшая перспектива развития страны.

    Кроме военных на базе голосовали и граждане, так сказать, без погон. Это технический персонал. В общей сложности свои голоса полюбившимся претендентам на место хозяина Кремля отдали 650 человек.

    Как только на дно упал последний листок, корзину опечатали и отправили в посольство, куда стекаются урны со всех участков для голосования в Кыргызстане, а их три - в Бишкеке, Оше при генеральном консульстве РФ и в Караколе. А второго марта, после завершения выборов, вскроют прибывшие бандероли, все подсчитают и уже готовые результаты отправят в Москву, в ЦИК.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21920/


Распечатать: Выбор позитива РаспечататьОставить комментарий: Выбор позитива Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выбор позитива Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007