Распечатать: “Я люблю тебя, Кыргызстан” РаспечататьОставить комментарий: “Я люблю тебя, Кыргызстан” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Я люблю тебя, Кыргызстан” Посмотреть комментарии

15 февраля 2008

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

“Я люблю тебя, Кыргызстан”

    Акция под таким лозунгом состоялась в День всех влюбленных 14 февраля. В любви своей родине признавались несколько десятков молодых активистов движения "Я не верю...". Причем накануне местные власти пытались "запретить" любить Кыргызстан в неположенном месте, дав официальный ответ от Первомайской районной администрации города Бишкека о запрете на проведение мирной акции.

    Молодежь посчитала, что никто не имеет права указывать, где выражать свои патриотические чувства, и акцию не отменила. Один из организаторов акции Жоомарт Сапарбаев сказал: "Мы хотим выразить любовь к своей стране, свою приверженность к честности и свободе. Мы народ свободный, прогибаться ни перед кем не будем. Сегодня праздник молодежи. Мы хотим его отпраздновать вместе со своей страной. Запрещать любить свою страну нельзя. И мы будем любить ее всегда и везде".

    Несколько десятков парней и девушек прошествовали по проспекту Манаса с разноцветными шарами и красочным транспарантом "Я люблю тебя, Кыргызстан". По пути они поздравляли прохожих и дарили им флажки с этим красивым лозунгом. Молодые люди закончили свою акцию на Старой площади напротив здания парламента, выпустив в небо воздушные шары и спев гимн Кыргызстана.

    Динара Ошурахунова, лидер Коалиции "За демократию", сказала: "Здесь собрались молодые патриоты Кыргызстана. На самом деле Кыргызстан любят намного больше людей. Но у кого-то нет времени, кто-то на работе, кто-то боится выйти на публичную акцию. Поэтому эти молодые активисты выражают чувства всех кыргызстанцев".

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Аида Тастанова.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21830/


Распечатать: “Я люблю тебя, Кыргызстан” РаспечататьОставить комментарий: “Я люблю тебя, Кыргызстан” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Я люблю тебя, Кыргызстан” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007