Распечатать: Вместе жить - вместе служить РаспечататьОставить комментарий: Вместе жить - вместе служить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вместе жить - вместе служить Посмотреть комментарии

8 февраля 2008

ОБЩЕСТВО

Вместе жить - вместе служить

    Россия исключает варианты введения двойного гражданства со странами - поставщиками трудовых мигрантов. Об этом в интервью журналу "Профиль" заявил директор Федеральной миграционной службы (ФМС) России.

    - Все же гражданство - это совокупность прав и обязанностей. А если гражданин Киргизии хочет жить у нас, но по законам своей страны, а в Киргизии прикрываться российским гражданством, это, извините, не к нам. Что такое двойное гражданство? Это отсутствие обязанностей. Где он будет платить налоги, служить в армии? Проще говоря, если он хочет плыть с нами в одной лодке - милости просим, если он хочет стоять на берегу и смотреть, как все течет мимо него, - то не на нашем берегу, - заявил Константин Ромодановский, комментируя желание многих кыргызстанцев и узбекистанцев стать гражданами России, сохранив гражданство своих стран.

    - Варианты двойного гражданства нами не только не прорабатываются - исключаются, - подчеркнул глава ФМС.

    - Что же касается понятия "соотечественник", туда никто графу "национальность" не вписывал, ее уже нет. Русский язык и русскую культуру иногда таджик, немец или казах знают лучше, чем русские. И закон о соотечественниках как раз определяет этих лиц, в том числе как имевших в прошлом принадлежность к гражданству СССР. Поэтому по мере реализации программы переселения соотечественников, анализа ее действия будут прорабатываться разные варианты порядка предоставления российского гражданства. Тут важно не забегать вперед, - добавил Константин Ромодановский.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21711/


Распечатать: Вместе жить - вместе служить РаспечататьОставить комментарий: Вместе жить - вместе служить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вместе жить - вместе служить Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007