Распечатать: Своевременная поддержка РаспечататьОставить комментарий: Своевременная поддержка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Своевременная поддержка Посмотреть комментарии

5 февраля 2008

ЭКОНОМИКА

Своевременная поддержка

    Азиатский банк развития готов поддержать агропромышленный комплекс Кыргызстана в рамках проекта "Улучшение бизнес-среды и инвестиционного климата в КР".

    Стоимость первой фазы проекта - 10 миллионов долларов. Об этом стало известно на встрече министра сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности КР Арстанбека Ногоева с директором постоянного представительства АБР в КР Лан Ву.

    Во время беседы Арстанбек Ногоев рассказал представителям АБР о своей недавней поездке в Германию и Норвегию, а также о предполагаемом в следующем году участии Кыргызстана в ежегодной международной "Зеленой выставке" в Берлине.

    - В Германии, Норвегии и Дании все производители мяса, молока, морепродуктов объединены в кооперативы. В Норвегии, например, существует тринадцать молокоперерабатывающих заводов, тридцать тысяч членов которых входят в Ассоциацию производителей молока. У нас в свое время государство передало землю в частную собственность, теперь наступило время кооперирования мелких крестьянских и фермерских хозяйств, - отметил министр. - Чтобы Кыргызстан мог экспортировать свою продукцию переработки на мировой рынок, стране необходимо придерживаться европейских стандартов качества и обновить оборудование на предприятиях.

    - На наших предыдущих встречах вы меня ознакомили со своим видением развития агропромышленного комплекса Кыргызстана, и я полностью поддерживаю вашу программу, - сообщил Лан Ву, выразив надежду, что проекты Минсельхозводпрома найдут необходимую поддержку и претворятся в жизнь. - АБР, в свою очередь, всегда готов оказать ведомству содействие и финансовую помощь в их реализации.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21680/


Распечатать: Своевременная поддержка РаспечататьОставить комментарий: Своевременная поддержка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Своевременная поддержка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007