Распечатать: Ранняя весна РаспечататьОставить комментарий: Ранняя весна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ранняя весна Посмотреть комментарии

1 февраля 2008

УРОЖАЙ

Ранняя весна

    Весенне-полевые работы в Чуйской, Джалал-Абадской и Ошской областях республики могут начаться в конце февраля, считают специалисты Министерства сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызстана. Причина - ожидаемый приход ранней весны.

    Как сообщили в пресс-службе Минсельводхозпрома, последний раз подобная ситуация наблюдалась в 1983 году, когда в Чуйской области весенне-полевые работы начались 12-13 февраля.

    - Для Кыргызстана большая редкость, если температура воздуха целый месяц держится на уровне минус двадцать градусов. Благодаря этому на ледниках, в озерах и родниках накапливается большой объем воды, - отмечает эксперт Минсельводхозпрома  Мырзабек Касымалиев.

    Длительная минусовая погода и обильный снежный покров должны благоприятно сказаться на почве, урожайности всех сельскохозяйственных культур, в особенности зерновых.

    В этом году посевные площади пшеницы в республике планируется расширить на 35-40 тысяч гектаров, они должны составить 400 тысяч га. Продолжаются работы по подготовке сельскохозяйственной техники. Также ожидается обновление парка сельхозмашин тремя сотнями тракторов. На этой неделе члены кредитных союзов получили 22 трактора МТЗ-80. Как сообщили представители финансовой компании по поддержке и развитию кредитных союзов, в ближайшее время прибудут еще 21 белорусский и 4 украинских трактора на лизинговой основе.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21631/


Распечатать: Ранняя весна РаспечататьОставить комментарий: Ранняя весна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ранняя весна Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007