Распечатать: Дед Мороз прошел стороной РаспечататьОставить комментарий: Дед Мороз прошел стороной Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дед Мороз прошел стороной Посмотреть комментарии

15 января 2008

СОЦИАЛКА

Дед Мороз прошел стороной

    Бишкекская пенсионерка Нина Андреевна П., жительница микрорайона "Восток-5", ветеран труда и опекунша внучки - ученицы 11 класса, не может пробиться сквозь бюрократизм, волокиту и бездушие местных чиновников Соцфонда.

    С 2002 года ее внучка Регина находится на иждивении бабушки, получая все эти годы грошовую по нынешним временам и ценам пенсию по причине потери кормильца. Сейчас девушка оканчивает школу, но с начала последнего учебного года ей не выплачивают даже полагающиеся по закону 330 сомов.

    Еще в сентябре 2007-го сотрудники Соцфонда по Свердловскому району потребовали от выпускницы справку из школы о том, что она еще учится. Справка была сразу же представлена в районное отделение. Но с того момента денежную помощь девушке так и не возобновили.

    Нина Андреевна в поисках правды (и пенсии) опять обратилась в районное соцфондовское отделение, которое ныне находится по ул. Горького, что напротив горГАИ. Районный инспектор по имени Чолпон разговаривала с пенсионеркой грубо и попросту выгнала ее из своего кабинета. А начальник расчетного отдела Зоя Сергеевна Цой сказала ей, что "на эту категорию у государства денег нет", посоветовала никуда не ходить, а сидеть и ждать. Правда, непонятно, сколько времени ждать и чего.

    Нина Андреевна позвонила в "МСН" и надеется через газету повлиять на чиновников, поскольку всем, кроме них, ясно, что на небогатую пенсию при нынешних ценах и инфляции вдвоем невозможно прожить. "Какие уж тут нормы питания и потребительский минимум", - сетует она.

    Елена МЕШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21392/


Распечатать: Дед Мороз прошел стороной РаспечататьОставить комментарий: Дед Мороз прошел стороной Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дед Мороз прошел стороной Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007