Распечатать: Гарантия, как в банке РаспечататьОставить комментарий: Гарантия, как в банке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гарантия, как в банке Посмотреть комментарии

21 декабря 2007

КОРОТКО

Гарантия, как в банке

    Первым банком в СНГ, получившим сертификат по информационной безопасности, стал уже десять лет работающий на финансовом рынке Кыргызстана "АзияУниверсалБанк". Сертификат этот получен им после всестороннего аудита в Британском институте стандартов (BSI). Подобные документы имеют крупнейшие банки мира: The World Bank, Bank of America, Bank of China, Citibank, Royal Bank of Scotland и другие. Действует этот документ три года.

    В СНГ всего 9 компаний - владельцев подобных сертификатов. Это объекты крупного и среднего бизнеса, юридические, страховые, нефтяные, телекоммуникационные компании, но не банки.

    BSI, находящийся под патронажем королевской семьи, считается крупнейшим в мире органом по сертификации, имея 80 тысяч клиентов в более чем 100 странах. На его долю приходится 45 % мирового рынка услуг по сертификации систем менеджмента информационной безопасности.

    Начальник отдела информационной безопасности "АУБ" Кубанычбек Закинаев пояснил, что для крупных компаний и клиентов наличие такого сертификата безопасности на уровне международных стандартов означает строгую конфиденциальность базы данных и сведений, гарантию сохранности и секретности операций. Мелким же клиентам важно знать, что информация по вкладам и операциям полностью защищена от постороннего внимания, сохранность средств обеспечена и имеется возможность проводить операции в любом из многочисленных филиалов в республике и СНГ.

    Елена МЕШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21214/


Распечатать: Гарантия, как в банке РаспечататьОставить комментарий: Гарантия, как в банке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гарантия, как в банке Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007