Распечатать: Языком свободы РаспечататьОставить комментарий: Языком свободы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Языком свободы Посмотреть комментарии

14 декабря 2007

КОРОТКО

Языком свободы

    Кыргызская редакция Би-би-си представит на канале Национальной телерадиокомпании цикл специальных передач "Свобода слова".

    Как рассказали продюсеры этой службы Гульнара Касмамбетова и Арслан Койчиев, таким образом журналисты британской вещательной корпорации решили отпраздновать ее 75-летний юбилей, отмечаемый в этом году.

    Проект "Свобода слова" посвящен исследованию вопросов, касающихся новых вызовов, с которыми сталкиваются средства массовой информации во всем мире. Он включает в себя выступления специалистов, законодателей, простых радиослушателей, лидеров и менеджеров, имеющих непосредственное отношение к распространению информации. Руководители телерадиокомпаний, газет и журналов Кыргызстана поведают о том, насколько в своих передачах и публикациях им удается достигать беспристрастности и объективности. Журналисты расскажут, как они противостоят экономическому и политическому давлению. А телезрители, читатели и радиослушатели поделятся своими оценками, которых, по их мнению, заслуживают

    отечественные масс-медиа.

    Британская корпорация Би-би-си вещает как внутри страны, так и за ее пределами. Ее всемирная служба транслирует свои передачи на 33 языках  по каналам международного радио и посредством сети Интернет, собирая самую большую аудиторию в мире (180 миллионов человек). Би-би-си финансируется государством, но не является государственным СМИ, а представляет собой общественную организацию с наблюдательным советом, призванным неукоснительно следить за тем, чтобы каждая новость отражала интересы публики, а не отдельных личностей или групп. В Кыргызстане радио Би-би-си вещает с 1994 года на русском, а с 1996 - на кыргызском языке. 

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21143/


Распечатать: Языком свободы РаспечататьОставить комментарий: Языком свободы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Языком свободы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007