Распечатать: Рождественская помощь РаспечататьОставить комментарий: Рождественская помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рождественская помощь Посмотреть комментарии

11 декабря 2007

СОЦИАЛКА

Рождественская помощь

    Напитки и яства на фуршетном столе, подарочные наборы в новогодней упаковке, зажигательные танцы под латинскую музыку и аукцион организовал для публики общественно-благотворительный фонд "Бабушка Эдопшн" в столичном "Метро-ПАБе".

    На традиционную рождественскую вечеринку по сбору средств в первую очередь сходятся те, кому небезразлична судьба одного из самых уязвимых слоев населения - пожилых людей республики. К примеру, около восьмисот так называемых частных спонсоров (в основном это представители международных организаций) ежемесячно материально помогают тысячам стариков. В категорию их подопечных входят больше те, кто практически остался один, у кого нет родственников или те забыли своих пенсионеров. Что важно, фонд поддерживает пожилых не только финансово, но и психологически. Спонсоры наведываются к бабушкам и дедушкам, привозят подарки, скрашивая им социальную изоляцию. К тому же созданы группы самопомощи из числа пожилых, к примеру, рукодельниц, которые могут получать доход от своей деятельности.

    На вечере в "Метро-ПАБе" также собрали энную сумму, которая пойдет на нужды пожилых людей. В лотерее были разыграны многочисленные призы, на аукцион были выставлены ширдаки и другие войлочные изделия, наборы елочных игрушек и прочее.

    Безвозмездно выступили танцевальные группы Rise up, "Версус", а также звезды нашей эстрады. Гости с удовольствием пошли в пляс под зажигательную латиноамериканскую музыку.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21103/


Распечатать: Рождественская помощь РаспечататьОставить комментарий: Рождественская помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рождественская помощь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007