Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

11 декабря 2007

КРИМИНАЛ

Коротко

    Грабитель из Кырк-Казыка

    В Таласе, чтобы залить полный бак бензина, два злоумышленника напали на своего односельчанина, работающего в областном центре оператором на АЗС "Бакыт".

    Как установили местные милиционеры, один из грабителей силой удерживал оператора, а второй с издевкой спокойно наполнял бак. После того как пострадавший написал заявление в милицию, стражи порядка защелкнули наручники на запястьях рук 46-летнего Ж. Нарбекова. Принимаются меры к задержанию и его подельника.

    Криминальная старушка

    В аэропорту Оша при регистрации рейса Ош - Тегеран - Джида сотрудниками отдела внутренних дел на воздушном транспорте задержана гражданка Узбекистана З. Рашидова.

    В минувшую субботу эта 71-летняя пенсионерка пыталась вылететь на Ближний Восток, выдав себя за гражданку Кыргызстана М. Алтымышеву. Поддельный паспорт изъят, начато расследование.

    Месть или...

    Как умышленное уничтожение чужого имущества в Октябрьском ОВД столицы зарегистрирован факт поджога дорогостоящего джипа "Хаммер".

    Как говорится, этих эксклюзивных вездеходов в нашей стране раз, два и обчелся. За тем, который полыхнул на прошлой неделе у кафе "Дольче Вита", что по улице Ахунбаева, неизвестные злоумышленники долго следили. И как только владелец оставил свой "Хаммер" без присмотра, подожгли.

    По словам очевидцев, сделал это парень небольшого роста. Вначале он разбил камнем заднее стекло, забросил в салон бутылку с горючей смесью и, подпалив, быстро скрылся.

    Дорогостоящий джип в считаные минуты выгорел внутри практически дотла. Сумма ущерба пока не установлена.

    Заявление в милицию владелец написал, но у сотрудников правоохранительных органов есть все основания полагать, что искать поджигателей он будет и по своим каналам.

    За клевету придется отвечать

    Начальник Кара-Суйского ОВД Курсан Асанов подал в суд на главу Фонда имени Сергия Радонежского и Манаса Великодушного Игоря Трофимова.

    Иск о защите чести и достоинства, деловой репутации принят в производство в Ошском городском суде. Начальник райотдела ВД считает, что Игорь Трофимов его оклеветал и распространил заведомо ложные сведения.

    Поводом для обращения в суд послужили обвинения в адрес офицера со стороны господина Трофимова. В прошлом номере "МСН" подробно сообщала об этих трофимовских "сенсациях". Напомним, общественник на днях заявил, что руководство ОВД причастно к совершению тяжких преступлений, а сам начальник райотдела милиции якобы "контролирует организованную преступность, и у него под ружьем 20 боевиков".

    В пресс-службе МВД в этой связи уже отмечали, что распространенные Трофимовым сведения не соответствуют действительности и в части расследования уголовного дела в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска Абдулвахида Абдуллаева. Следствие по нему ведет группа следователей по особо важным делам УВД Ошской области. Материалы дела предоставлены защите в полном объеме, а на самого обвиняемого не оказывалось физического либо психологического давления. Следственные действия с участием обвиняемого проводились и проводятся в присутствии адвоката.

    Смертельная отрава

    С пищевым отравлением в Ысык-Атинскую территориальную больницу госпитализированы пять человек, где один из пострадавших (мальчик семи лет) скончался.

    Как установили местные милиционеры, эти жители одного из сел в Джумгальском районе приехали погостить в Кант к своим родственникам. Что и где они съели, еще предстоит выяснить в ходе начатого расследования.

    Обвал в угольном забое

    В результате обвала в одной из шахт АООТ "Сулюкташахтакурулуш" (Баткенская область) погиб 35-летний проходчик П. Атабаев.

    Еще живым горняка из-под завала извлекли его товарищи. Раненый проходчик был доставлен в больницу, но, несмотря на все усилия, врачи не смогли спасти ему жизнь.

    Протараненный джип

    Водитель ГКНБ КР наехал на сотрудника службы охраны одного из диппредставительств, аккредитованных в нашей стране.

    Причем в самом буквальном смысле и в состоянии алкогольного опьянения. По данным МВД, произошло это в минувшую субботу у одного из домов по проспекту Мира. Именно там водитель ГКНБ И. Вичканов на своем "Фольксвагене" совершил столкновение с джипом "Тойота-Лэндкрузер", за рулем которого сидел секьюрити Савицкий. Пострадавших нет, но обе иномарки получили повреждения.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21071/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007