Распечатать: Углублять сотрудничество РаспечататьОставить комментарий: Углублять сотрудничество Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Углублять сотрудничество Посмотреть комментарии

30 ноября 2007

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Углублять сотрудничество

    Президент Курманбек Бакиев принял главу представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Кыргызской Республике г-на Кенжи Наказава, который вступил в эту должность 19 ноября 2007 года.

    Бакиев отметил, что Кыргызстан высоко оценивает поддержку и помощь по многим направлениям, предоставляемые ЕБРР с момента обретения страной независимости. За этот период в стране реализовано более 50 проектов ЕБРР.

    Коснувшись вопроса о социально-экономическом развитии страны, глава государства констатировал, что с приходом новой власти особое внимание уделяется развитию регионов. "В настоящее время нет ни одной области республики, где бы не ремонтировались автомобильные дороги, не строились бы объекты социального значения. Также повсеместно реализуются проекты по обеспечению сел питьевой водой, улучшению инфраструктуры", - сказал президент.

    Он подчеркнул, что одной из главных задач государства является укрепление приграничных областей. "Мы стремимся создать необходимые условия, улучшить инфраструктуру и транспортные коммуникации, развить производство на местах с тем, чтобы население оседало в селах, не уезжало в более развитые в социально-экономическом плане регионы. Это служит также и обеспечению безопасности страны в целом", - сказал К. Бакиев.

    Выразив благодарность президенту за прием, г-н К. Наказава отметил, что ЕБРР заинтересован в сотрудничестве с Кыргызстаном как с одной из стран Центральной Азии, твердо придерживающейся принципов демократии. И заверил, что за период пребывания на своем посту приложит максимум усилий для реализации намеченных целей и задач, в том числе наибольшего количества социально-экономических проектов.

    Соб. инф.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20977/


Распечатать: Углублять сотрудничество РаспечататьОставить комментарий: Углублять сотрудничество Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Углублять сотрудничество Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007