Распечатать: Статус и премии РаспечататьОставить комментарий: Статус и премии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Статус и премии Посмотреть комментарии

9 ноября 2007

КАРЬЕРА

Статус и премии

    Национальная премия для журналистов по различным номинациям будет учреждена в следующем году в Кыргызстане. Об этом на встрече с журналистами  рассказал исполняющий обязанности министра культуры и информации Султан Раев.

    Примечательно, что отныне определять акул пера по итогам года будут не чиновники, как это практиковалось ранее, а сами журналисты методом анкетного голосования. Причем спонсоры, желающие отметить достойных работников СМИ, уже нашлись.

    Начальник Управления по информационной политике Мелис Айдаркулов поделился с журналистами и другими приятными новостями. Министерство разрабатывает законопроект о статусе журналистов. Поскольку ныне действующий закон, принятый 15 лет назад, устарел и не отвечает сегодняшним реалиям. Помимо этого идет работа над разработкой еще трех законопроектов: о телевидении и радиовещании, об издательской деятельности и создании национального совета по СМИ. Журналисты могут принять в их обсуждении самое активное участие. Все высказанные ими пожелания и предложения будут учтены, заверили представители министерства.

    Вопросы совершенствования нормативной базы в сфере журналистики, а также проблемы в области культуры будут подняты на встрече президента

    Курманбека Бакиева с творческой интеллигенцией республики. Она состоится 30 ноября в Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова. 

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20719/


Распечатать: Статус и премии РаспечататьОставить комментарий: Статус и премии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Статус и премии Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007