Распечатать: Меценаты, скиньтесь на гитару РаспечататьОставить комментарий: Меценаты, скиньтесь на гитару Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Меценаты, скиньтесь на гитару Посмотреть комментарии

2 ноября 2007

СОЦИАЛКА

Меценаты, скиньтесь на гитару

    Любови Куприяновне Фундараковой 81-й год накатил. Несмотря на столь внушительный возраст, старость ее дома не застанет.

    Занимая активную жизненную позицию, она не проходит равнодушно мимо безобразий, коих достаточно вокруг. Однажды позвонила в нашу редакцию с претензией на качество недешевой, между прочим, кафешной еды: внук с девушкой в кафе возле Ошского рынка заказали мясо по-швейцарски и обнаружили в нем тараканов. В другой раз возмутилась тем, что, позволив себе булку недешевого хлеба, чуть не отравилась, поскольку хлеб был заражен картофельной палочкой.

    Теперь вот у пенсионерки забота творческая. Являясь членом народного хора "Ветеран", она дважды в месяц поет в хоре и играет на семиструнной гитаре на концертах для тружеников войны и труда в пансионате "Ардагер", что по улице Куренкеева. Но вот незадача: старая у нее гитарка-то, а тут зима грядет, "если упаду - сломается", беспокоится Любовь Куприяновна о замене инструмента на более новый. Да все, как в Минфине, упирается во фразу: "Денег нет!".

     Сама по себе игра на семиструнной гитаре уже вызывает уважение, поскольку в народе ее давно заменила более популярная шестиструнка. Говорят, что семиструнный инструмент сейчас остался лишь у артистов да цыган. А если представить себе почтенную даму ее возраста с благородным инструментом в руках? Есть сейчас у нее вариант: предлагают роскошную гитару, пусть и немного б/у. Потому и обратилась Любовь Фундаракова в редакцию нашей газеты с просьбой помочь купить инструмент.

     Меценаты, ау!

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Елена МЕШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20597/


Распечатать: Меценаты, скиньтесь на гитару РаспечататьОставить комментарий: Меценаты, скиньтесь на гитару Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Меценаты, скиньтесь на гитару Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007