Распечатать: ЦИКономия на выборах РаспечататьОставить комментарий: ЦИКономия на выборах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЦИКономия на выборах Посмотреть комментарии

30 октября 2007

ОБЩЕСТВО

ЦИКономия на выборах

    В минувшую пятницу и выходные члены ЦИК работали в ударном темпе в связи с тем, что все сроки, необходимые для подготовки к выборам, после прошедшего референдума и указа президента о роспуске Жогорку Кенеша и проведении досрочных выборов существенно сократились.

    В пятницу поздно вечером были утверждены календарный план мероприятий по выборам депутатов Жогорку Кенеша, статьи всех расходов на досрочные выборы, инструкции о порядке формирования и учета денежных средств на регистрацию кандидатов, о расформировании прежних избирательных комиссий и порядке формирования новых.

     Несмотря на авральную ситуацию, члены ЦИК, похоже, сумели во главе с председателем Кларой Кабиловой, руководствуясь принципом коллективного творчества, разрешить большинство острых проблем. И хотя многие избиркомовцы понимали, что во время подготовки к таким акциям, как выборы, именно спешка и авралы недопустимы, тем не менее в соответствии с принятыми законом и Конституцией им удалось минимизировать, насколько это было возможно, всякого рода неизбежные недоработки, шероховатости и перегибы.

    Как бы там ни было, в течение субботы и воскресенья был завершен процесс регистрации партий, которые желают принять участие в выборах. И точно так же, как с недавно завершившимся референдумом, члены ЦИК намерены и в этот раз добиться существенной экономии выделенных средств. На проведение референдума, как известно, было выделено 76 миллионов сомов. ЦИК удалось из этой суммы сэкономить 20 млн. сомов.

    На проведение же внеочередных выборов в Жогорку Кенеш правительством Кыргызстана выделено вдвое больше - 151 млн. сомов. Избиркомовцы надеются, что им удастся сэкономить средства и на этот раз в не меньшем объеме, чем на прошедшем референдуме. 

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20570/


Распечатать: ЦИКономия на выборах РаспечататьОставить комментарий: ЦИКономия на выборах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЦИКономия на выборах Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007