Распечатать: С чистого листа РаспечататьОставить комментарий: С чистого листа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С чистого листа Посмотреть комментарии

26 октября 2007

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

С чистого листа

    Основной закон, поддержанный, по данным ЦИК, народным большинством (76%), равно как и Кодекс о выборах (этому документу сказали "да" 75,4% от общего числа избирателей), во вторник вечером подписал президент Курманбек Бакиев. А это значит, что они вступили в силу с того момента, как глава государства поставил под ними свой автограф.

    То есть мы уже три дня живем по новой Конституции. Кроме того, глава государства назвал дату выборов в парламент - 16 декабря. Указ об этом вышел также во вторник вечером. Желающие попасть в ЖК будут баллотироваться по партийным спискам согласно новой редакции принятой Конституции. В напутственной и одновременно поздравительной речи Бакиев решил еще раз напомнить высоким чиновникам, прибывшим в полном составе на торжественную церемонию подписания, что пора начать политическую жизнь с чистого листа, то бишь с нового Основного закона.

    - Отмечу главное, нам надо новую Конституцию воплощать в жизнь и не откладывать на месяцы и годы ее реализацию, - сказал президент. - Парламент же, сформированный по партийным спискам, - это значительный шаг на пути дальнейшего развития демократии в республике и нашей политической системы. Конституция принята и начинает действовать. В этот исторический день благодарю всех кыргызстанцев за выбор в пользу стабильного и поступательного развития Кыргызстана на благо будущих поколений. Курс нашего государства и впредь будет направлен на улучшение жизни народа.

    Вся церемония заняла от силы двадцать минут. После чего журналистов вежливо попросили удалиться. Политбомонд же остался за закрытыми дверями отмечать принятие очередной, очень хочется надеяться, последней редакции Конституции и нового Кодекса о выборах.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20534/


Распечатать: С чистого листа РаспечататьОставить комментарий: С чистого листа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С чистого листа Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007