Распечатать: Агропромышленные тенденции РаспечататьОставить комментарий: Агропромышленные тенденции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Агропромышленные тенденции Посмотреть комментарии

26 октября 2007

ЭКОНОМИКА

Агропромышленные тенденции

    По итогам девяти месяцев 2007 года в агропромышленном секторе Кыргызстана наблюдается тенденция роста, cообщает пресс-служба Министерства сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности.

    За это время валовой продукции сельского хозяйства произведено на сумму 67,858 миллиарда сомов (2,2 процента роста к аналогичному прошлогоднему периоду), а переработано на 6,239 миллиарда.

    Согласно данным Минсельводпрома, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось производство пищевой продукции. В частности, спирта (на 74,3 процента), пива (23,9), макаронных изделий (23,2), мяса (3,5), молочной (12,5) и мукомольно-крупяной продукции (12,3). Производство безалкогольных напитков возросло на 11,7 процента, чая - на 4,6, продукции масложировой отрасли - на 3,9, кондитерской - на 3,6, производство хлеба - на 3,2. Однако в ряде отраслей отмечено снижение. В частности, в сфере производства ликеро-водочных изделий, сахара, винодельческой, плодоовощной продукции, табака и хлопка.

    Что касается экспорта продукции сельского хозяйства и продуктов ее переработки, то он по сравнению с прошлым годом увеличился на 30,2 процента и составил 107 миллионов долларов.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20511/


Распечатать: Агропромышленные тенденции РаспечататьОставить комментарий: Агропромышленные тенденции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Агропромышленные тенденции Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007