Распечатать: Универсальные новации РаспечататьОставить комментарий: Универсальные новации Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Универсальные новации Посмотреть комментарии

19 октября 2007

ПРАЗДНИК

Универсальные новации

    Отремонтированный и оборудованный компьютерный учебный центр передала программа Евросоюза по содействию управлению границами в Центральной Азии (БОМКА) Главному управлению по борьбе с наркотиками МВД КР.

    При этом первый зам. министра внутренних дел Жениш Жакыпов отметил, что в новом центре сотрудники ГУБН МВД будут обучаться передовым методам работы по пресечению преступлений, связанных с наркобизнесом. В церемонии открытия центра участвовали представители Погранслужбы, Государственного таможенного комитета, Агентства по контролю наркотиков (в этих структурах также действуют учебные компьютерные аудитории с установленным интерактивным обучающим программным обеспечением на компакт-дисках), Еврокомиссии, Программы развития ООН и Управления ООН по наркотикам и преступности (ЮНОДК).

    А цель всего проекта - предоставить самостоятельные компьютеризованные учебные программы по правоохранительным аспектам, внедрить универсальный и новаторский метод обучения сотрудников для эффективной борьбы с незаконным оборотом наркотиков, отмыванием преступных доходов и связанной с ними трансграничной преступной деятельностью.

    Тридцать пять менеджеров профессионального обучения из пограничных ведомств Кыргызстана и Таджикистана уже прошли специализированные тренинги по борьбе с распространением наркотиков и организованной преступностью с 27 по 31 августа 2007 года в Международной академии Турции. Эту реализацию программы БОМКА осуществило региональное представительство ЮНОДК в Центральной Азии.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20447/


Распечатать: Универсальные новации РаспечататьОставить комментарий: Универсальные новации Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Универсальные новации Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007