Распечатать: Брестский дебют РаспечататьОставить комментарий: Брестский дебют Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Брестский дебют Посмотреть комментарии

5 октября 2007

СПОРТ

Брестский дебют

    Одно "золото", три "серебра" и семь бронзовых наград. Таков итог участия команды Кыргызстана в первых Евразийских играх среди юношей и девушек в белорусском Бресте под эгидой ЕврАзЭС.

    Хотя соревнования проводились впервые, они оказались достаточно представительными. Более 900 спортсменов

    1991-1994 годов рождения разыграли 145 комплектов медалей в 11 видах программы. Помимо команд евразийской "шестерки" (Беларусь, Россия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан) на соревнования приехали спортсмены из Азербайджана, Молдовы, Украины и Литвы.

    Как рассказал заместитель директора Госагентства по физической культуре, спорту, делам молодежи и защите детей Алмазбек Касенов, честь нашей республики отстаивали

    32 спортсмена. Они соревновались в вольной борьбе, борьбе на поясах, самбо, дзюдо, легкой атлетике и гребле на байдарках и каноэ. Из-за проблем с финансированием и получением паспортов поехать в Брест смогли не все достойные. Но даже несмотря на малочисленность сборной, кыргызстанцы добились значительных успехов, привезя 11 медалей.

    Единственную награду высшего достоинства завоевал для нас "вольник" Керим Келиров, выступавший в весовой категории до 59 кг. Его напарник по команде Азим Каныбеков

    (до 53 кг) удостоился "серебра".

    Тремя наградами копилку сборной пополнили наши самбисты: Айбек Бекбалаев (до 73 кг) добыл серебряную, а Артур Тё (до 48 кг) и Болот Рахатбеков (до 68 кг) - две бронзовые медали. Столько же наград на счету дзюдоистов - "серебро" Кантимура Бопоева (до 60 кг) и "бронза" Руслана Турсуналиева (до 66 кг) и Марата Садыгалиева (до 55 кг). Бронзовыми призерами игр стали и борцы на поясах Уланбек Кобенов (до 50 кг), Егор Ивлиев (до 80 кг), а также бегунья Ксения Кадкина, отличившаяся на стометровке. 

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20230/


Распечатать: Брестский дебют РаспечататьОставить комментарий: Брестский дебют Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Брестский дебют Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007