Распечатать: Не повторять ошибок прошлого РаспечататьОставить комментарий: Не повторять ошибок прошлого Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не повторять ошибок прошлого Посмотреть комментарии

2 октября 2007

ОБЩЕСТВО

Не повторять ошибок прошлого

    Вчера в "Кабаре" лидеры партии "Эркиндик" во главе с Топчубеком Тургуналиевым заявили, что решение президента Курманбека Бакиева о выносе вопроса конституционного реформирования на референдум не только правильное, но и знаменует очередной этап в политическом развитии республики: "Наша партия изначально выступала за то, чтобы при решении наиболее важных проблем последнее слово оставалось за народом Кыргызстана".

    Т. Тургуналиев также отметил, что предложение президента проводить выборы  в парламент по пропорциональной системе отвечает требованиям  времени и "Эркиндик" с самого начала борется за эту систему, поскольку в наших условиях мажоритарные выборы не оправдали себя.

    Топчубек Тургуналиев обратился к общественности и всем политическим партиям провести референдум на самом высоком уровне.

    Касаясь нового Кодекса о выборах, Тургуналиев предложил поправку в текст о том, чтобы при подсчете процента у победивших партий учитывать не общее количество избирателей, как это записано в документе, а только тех, кто принял участие в выборах.

    - Обыкновенно в них участвуют чуть больше 50 процентов от общего числа избирателей, - сказал Тургуналиев. - То же самое будет и у нас,  поскольку  за пределами страны проживают около 20-30 процентов наших граждан, участие которых в выборах, даже если для этого создать все условия, будет затруднительным. Введение этой нормы поможет существенно уменьшить риск всевозможных манипуляций. 

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20215/


Распечатать: Не повторять ошибок прошлого РаспечататьОставить комментарий: Не повторять ошибок прошлого Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не повторять ошибок прошлого Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007