Распечатать: Успех в Одессе РаспечататьОставить комментарий: Успех в Одессе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Успех в Одессе Посмотреть комментарии

2 октября 2007

СПОРТ

Успех в Одессе

    Отлично выступили кыргызстанские единоборцы на международном турнире по шотокан каратэ-до (версия SKIF) на Кубок Хирокезы Каназавы в Одессе, где состязались свыше 200 посланцев семи государств.

    Наши земляки завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые награды.

    Состязания в Одессе - традиционный турнир, проводимый одним из основоположников этого вида каратэ, обладателем 10 дана, нынешним президентом Всемирной федерации шотокан каратэ-до интернешнл (SKIF). Такие же турниры и семинары проводятся им и в других регионах планеты.

    В мастер-классе отличился наш неувядаемый Иннокентий Ан (г.Бишкек), ныне действующий президент отечественной Федерации каратэ SKIF, обладатель 4 дана. В состязаниях по ката он добыл бронзовую медаль, а в кумитэ (боевом спарринге) Иннокентий Ан стал лучшим, завоевав "золото". В предварительных поединках ему уступил чемпион мира 2004 года и обладатель бронзовой медали прошлогоднего чемпионата планеты в Токио россиянин Евгений Акиев из Читы. В финале кыргызстанцу противостоял украинец Петр Сидоренко, который уступил со счетом 0:3.

    В классе "сеньоры" представитель Ошской области Бекмурза Эргешов (2 дан) в ката стал вторым, а в кумитэ завоевал золотую награду.

    В классе "юниоры" неплохие результаты у наших Надырбека Маматалиева, Мухамед уулу Нурсултана и Чынгыза Курбанова. В состязаниях по ката Нурсултан и Надырбек в своих весах завоевали серебряные медали. Они уступили первенство соответственно российскому и греческому единоборцам. Чынгыз Курбанов в ката был четвертым. Зато в кумитэ подтянулся и стал бронзовым призером, равно как Нурсултан и Надырбек.

    Затем японский сэнсэй провел трехдневный семинар. На аттестации нашему Бекмурзе Эргешову был вручен сертификат обладателя 3 дана.

    Фото автора.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20189/


Распечатать: Успех в Одессе РаспечататьОставить комментарий: Успех в Одессе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Успех в Одессе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007