Распечатать: Чемпион жмет на педали РаспечататьОставить комментарий: Чемпион жмет на педали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чемпион жмет на педали Посмотреть комментарии

18 сентября 2007

СПОРТ

Чемпион жмет на педали

    Велогонщик Евгений Ваккер, ряд лет живущий и тренирующийся за рубежом и выступающий на всех ответственных состязаниях под флагом Кыргызстана, стал победителем чемпионата Азии в Таиланде.

    В индивидуальной шоссейной велогонке на 42 км с раздельным стартом наш велоас финишировал первым, оставив позади иранца Нассейна Аскари и узбекистанца Владимира Туйчиева.

    Напомним, нынешним летом в Кейптауне на чемпионате мира (класс "Б") Ваккер завоевал бронзовую награду в индивидуальной гонке на 28 км с раздельным стартом. "МСН" сообщала, что "бронза" из Кейптауна как нельзя лучше подтверждает высокий спортивный класс Евгения Ваккера - последнего из могикан нашей некогда прославленной школы велоспорта. Та медаль стала третьей по счету наградой мировой чеканки в его коллекции (в 1988 и 2000 годах он также выиграл золотые медали зональных чемпионатов мира). Так что звание сильнейшего в Азии, безусловно, еще более укрепит его спортивный авторитет.

    Интересно, кстати, что Евгений Ваккер был участником четырех Азиатских и трех Олимпийских игр. В 1994 году он, выступая на велотреке в программе XII Азиатских игр (Хиросима), завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке преследования на 4 км. Через 4 года в Бангкоке его багаж пополнила "бронза" в этой же велодисциплине. А XIV и XV Азиатские игры в Бусане и Дохе принесли ему по "серебру" в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

    Что касается главного - олимпийского - счета, то в нынешнем спортивном сезоне Ваккер имеет реальные шансы заработать лицензию на XXIX Олимпиаду 2008 года в Пекине. В этом случае он, таким образом, станет участником четырех Олимпиад, к радости своего наставника, заслуженного тренера страны Эркена Акрамова.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20006/


Распечатать: Чемпион жмет на педали РаспечататьОставить комментарий: Чемпион жмет на педали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чемпион жмет на педали Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007