Распечатать: Крах террориста РаспечататьОставить комментарий: Крах террориста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крах террориста Посмотреть комментарии

14 сентября 2007

КРИМИНАЛ

Крах террориста

    Сотрудниками спецслужб нашей страны ликвидирована террористическая группа, готовившая покушения на жизнь высокопоставленных лиц в Кыргызстане.

    Эту информацию распространила пресс-служба ГКНБ. При этом подчеркивалось, что арестован лидер экстремистской группировки Жамалдин Абдумажидов (гражданин Узбекистана). Причем  в момент задержания он попытался подорвать и себя, и чекистов боевой гранатой.

    Членам террористических организаций и сотрудникам спецслужб он известен по кличкам Шерзод, Али, Карабай. В свое время  как один из лидеров он входил в экстремистскую группировку Н. Садыкова, который был ликвидирован во время спецоперации в Джалал-Абаде летом 2006 года.

    По факту убийства инспектора ГАИ  Абдумажидов был объявлен в розыск. Также он подозревается в организации и совершении в мае 2007 года взрыва в редакции "Эха Оша".

    В последнее время Абдумажидов активно вербовал новых сторонников для совершения актов возмездия спецслужбам за смерть своих соратников. А уже завербованных отправлял за рубеж для подготовки в тренировочных лагерях боевиков.

    Кроме того, задержанный террорист в 2007 году планировал проведение крупных терактов на территории Кыргызстана и Узбекистана, а также покушение на жизнь ряда высокопоставленных должностных лиц в нашей стране.

    Вместе с главарем задержаны несколько его подчиненных. В интересах следствия их имена пока не разглашаются, поскольку спецслужбам еще только предстоит выявить и обезвредить остальных членов и пособников данной террористической группировки.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19989/


Распечатать: Крах террориста РаспечататьОставить комментарий: Крах террориста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крах террориста Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007