Распечатать: ОСА на форуме РаспечататьОставить комментарий: ОСА на форуме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ОСА на форуме Посмотреть комментарии

7 сентября 2007

СПОРТ

ОСА на форуме

    На базе иссык-кульской здравницы "Аврора" состоялся Центральноазиатский региональный форум Олимпийского совета Азии (ОСА), на котором рассматривались вопросы подготовки к XXIX Олимпийским играм 2008 года в Пекине, к XVI Азиатским играм 2010 года в Гуанчжоу, а также проведения предстоящих Азиатских игр в закрытых помещениях в Макао и Азиатских игр по пляжным видам спорта в Бали (Индонезия).

    На форум прибыли представители Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с ведущим координатором Оливьером Ниткоу (Швейцария), китайская делегация членов оргкомитета XXIX Олимпийских игр (глава делегации Гао Хинмин). Делегацию из Макао возглавлял спортивный магнат Мануэль Сильверно. Индра Кастасусмита и Сумана Итемавирите представляли индонезийский Бали, а корейскую делегацию из Инчеона возглавлял мистер Шин.

    В работе форума приняли участие представители всех Центральноазиатских олимпийских комитетов и НОК России.

    Работа форума ОСА оказалась продуктивной и полезной. Для олимпийцев была организована и культурная программа, все участники встречи общались в неформальной обстановке, знакомились с достопримечательностями Иссык-Куля, купались, загорали, отдыхали.

    - Я доволен итогами форума ОСА, - сказал Оливьер Ниткоу, - был проделан большой объем работы, заслушана полезная информация о будущей Олимпиаде в Пекине, произошел большой обмен мнениями. А самое главное, мы познакомились с такой замечательной страной, как Кыргызстан. За последние годы ваши спортсмены все чаще входят в элиту мирового спорта и на территории вашей страны проводятся чемпионаты Азии. Символично, что после международного саммита ШОС у вас проведен и наш спортивный форум. Члены МОК, ОСА и представители Макао, Бали и Инчеона удовлетворены и восхищены гостеприимством кыргызского народа и работой НОК Кыргызстана.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19879/


Распечатать: ОСА на форуме РаспечататьОставить комментарий: ОСА на форуме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ОСА на форуме Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007