Распечатать: В единстве сила РаспечататьОставить комментарий: В единстве сила Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В единстве сила Посмотреть комментарии

28 августа 2007

ОБЩЕСТВО

В единстве сила

    Проанализировать состояние русскоязычной диаспоры, ее проблемы и наметить пути их решения - такие цели поставили перед собой организаторы первой республиканской конференции российских соотечественников в Кыргызстане, прошедшей в Бишкеке при поддержке посольства России.

    Итогом встречи стало создание координационного совета российских соотечественников Кыргызстана. Он призван объединить усилия всех общественных объединений и организаций этнических россиян в деле защиты их прав и свобод, национальной самобытности, культуры, языка и упрочения связи с исторической родиной.

    - В октябре 2006 года в Санкт-Петербурге на II Всемирном конгрессе российских соотечественников был образован Всемирный координационный совет и решено создать в странах проживания российских диаспор страновые координационные советы, - поведал Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в КР Валентин Власов.

    - На протяжении 15 лет мы говорим, что нам нужно объединиться и начать работать всерьез. Сейчас в Кыргызстане 20 всевозможных объединений соотечественников. И не секрет, что до сих пор каждое из них тянуло одеяло на себя, - отметил ректор Кыргызско-Российского Славянского университета Владимир Нифадьев. - В последнее время Россия много говорит о том, что на поддержку соотечественников за рубежом будут выделяться крупные суммы денег. Это очень здорово. И если каждое объединение будет обращаться к России отдельно с мелкими просьбами, то нас не поймут. Поэтому создаваемый нами координационный совет должен ставить серьезные задачи. Только тогда к нам будут прислушиваться и обращать на нас внимание.

    Фото автора.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19771/


Распечатать: В единстве сила РаспечататьОставить комментарий: В единстве сила Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В единстве сила Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007