Распечатать: Новый микрорайон РаспечататьОставить комментарий: Новый микрорайон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новый микрорайон Посмотреть комментарии

28 августа 2007

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Новый микрорайон

    Слышал, что в Бишкеке планируют возвести "экспериментальный" микрорайон. Не можете ли вы рассказать, чем он будет отличаться, скажем, от 8, 9, 10 микрорайонов, "Асанбая", "Джала" и т.д.? Где он будет построен?

    Б.Шкуратов, г.Бишкек.

    Госагентство по архитектуре и строительству при правительстве Кыргызской Республики сообщает, что в соответствии с постановлением правительства Кыргызской Республики от 19 декабря 2006 года "Об экспериментальном проектировании и строительстве микрорайона-15 "Джал- Артис" в городе Бишкеке (в границах улиц Некрасова, Коперника, Тыналиева) проектирование и строительство микрорайона производится строительной компаний Республики Корея "Артис Глобал Ко.ЛТД" и признано "экспериментальным" с учетом внедрения новых градостроительных принципов, объемно-планировочных и конструктивных решений, новых строительных материалов и изделий, конструкций и оборудования, системы инженерного обеспечения зданий и сооружений, прогрессивных технологий производства строительно-монтажных работ по возведению монолитных, железобетонных восемнадцатиэтажных жилых домов.

    Проект застройки микрорайона предусматривает строительство 1400 квартир на условиях долгосрочного ипотечного кредитования под 10 процентов годовых сроком на 15 лет с объектами социальной инфраструктуры: торговым центром, детским садом, спортивным комплексом, офисным центром, центральным охранным постом, подземным гаражом, который будет расположен под площадью всего микрорайона.

    Рациональная планировка квартир и применение новых строительных материалов позволит обеспечить звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства, в квартирах впервые в Кыргызстане будет применена передовая технология - корейская система отопления полов горячей водой с возможностью индивидуального регулирования (система Ондол).

    Ишенбай КАДЫРБЕКОВ, директор Госагентства по архитектуре и строительству при правительстве КР.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19755/


Распечатать: Новый микрорайон РаспечататьОставить комментарий: Новый микрорайон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новый микрорайон Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007