Распечатать: "Пластическая операция" от государства РаспечататьОставить комментарий: "Пластическая операция" от государства Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Пластическая операция" от государства Посмотреть комментарии

17 августа 2007

КРИМИНАЛ

"Пластическая операция" от государства

    Власти наконец озаботились и решили: стране нужна государственная программа обеспечения безопасности свидетелей.

    Разрабатывать ее будет межведомственная рабочая группа, созданная по распоряжению главы правительства.

    Возглавил ее первый заместитель министра ВД О. Гуронов. А озвучивать ему свои идеи будут представители Генеральной прокуратуры, Государственного комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел, финансовой полиции, Государственного таможенного комитета, Министерства финансов, Министерства иностранных дел, Агентства по контролю наркотиков, Министерства юстиции, Социального фонда, Министерства труда и социального развития, Министерства здравоохранения, а также эксперты мэрии Бишкека и аппарата правительства.

    Причем время работы для коллегиального "мозгового центра" весьма ограничено: создать государственную программу по обеспечению безопасности свидетелей, потерпевших и иных участников уголовного судопроизводства межведомственная группа должна в трехмесячный срок.

    Инициатива, исходящая от правительства, сегодня весьма кстати. Поскольку многие кыргызстанцы хоть и начали давать показания против лидеров организованных преступных группировок, связанных с ними высокопоставленных чиновников, но делают это на свой страх и риск, не имея никаких гарантий охраны своей жизни, жилища и имущества. А говорить о конспиративных квартирах, изменении внешности, оформлении въездных и выездных документов, трудоустройстве свидетелей, других мерах социальной защиты в нашей действительности и вовсе не приходится.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19596/


Распечатать: "Пластическая операция" от государства РаспечататьОставить комментарий: "Пластическая операция" от государства Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Пластическая операция" от государства Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007