Распечатать: Формируя имидж РаспечататьОставить комментарий: Формируя имидж Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Формируя имидж Посмотреть комментарии

14 августа 2007

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Формируя имидж

    Теперь иностранцы могут заочно, с помощью компьютера, познакомиться с традициями, национальным колоритом, природой и жизнью жителей Кыргызстана. И поможет им в этом презентованный на прошлой неделе первый национальный фотоклипарт "Кыргызстан - страна эдельвейсов".

    Тысяча фотографий на пяти CD-дисках, а также набор из 54 красочных открыток - итог совместной работы Международного агентства по развитию и политике и фотоагентства Photo.kg. Как признались сами авторы, их выпуск был специально приурочен к началу саммита ШОС.

    - Думаю, что фотографии понравятся высоким гостям и туристам, расширят их представления о нашей стране. Это и было нашей целью - изменить сложившийся митинговый и бунтарский имидж Кыргызстана за рубежом на образ стабильной прекрасной горной страны, - рассказал президент Международного агентства по развитию и политике Аликбек Джекшенкулов. - Эдельвейс в качестве символа выбран нами неспроста - это редкий цветок, растущий высоко в горах. Он встречается в Альпах, и европейцы очень гордятся этим. Но нигде нет такого количества эдельвейсов, как в Кыргызстане. В этом мы убедились благодаря совместной экспедиции по Кыргызстану в мае и июне этого года.

    По его мнению, эдельвейс вполне мог бы стать брендом Кыргызстана, над разработкой которого сейчас трудятся правительство и Госагентство по туризму. Он пока не использован ни одной страной.

    - Наш проект удачно реализовался только потому, что мы не ставили целей заработать на нем. Это не коммерческая, а имиджевая работа, - отметил фотограф Владислав Ушаков.

    Цифровые фотоснимки предназначены только для личного и некоммерческого использования. Тираж дисков небольшой - всего 500 экземпляров. Но авторы проекта не намерены останавливаться на достигнутом и планируют дополнительно выпустить английскую версию фотоколлекции.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19583/


Распечатать: Формируя имидж РаспечататьОставить комментарий: Формируя имидж Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Формируя имидж Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007