Распечатать: В помощь надежде РаспечататьОставить комментарий: В помощь надежде Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В помощь надежде Посмотреть комментарии

27 июля 2007

СОЦИАЛКА

В помощь надежде

    Реализацию проекта, направленного на поддержку людей с ограниченными возможностями, начинает в Кыргызстане Японское агентство международного сотрудничества (JICA).

    Соответствующий протокол намерений подписан на прошлой неделе между Министерством труда и социального развития КР и JICA.

    Проект с рабочим названием "Включение людей с ограниченными возможностями в общество" ставит своей задачей создание сети организаций инвалидов, госорганов и НПО. Его цель - усиление потенциала инвалидов, максимальное вовлечение их во все сферы жизни, а также создание всех необходимых условий для развития их индивидуальных творческих и производственных возможностей. По итогам исследования нужд людей с ограниченными возможностями будет образован ресурсный центр. Кроме того, планируется обучение лидеров-инвалидов и создание Форума инвалидов Кыргызстана.

    Понятно, этим не ограничивается разнообразная деятельность у нас представителей Страны восходящего солнца. Например, дети Прииссыккулья получили в подарок от представителей Японской организации международных обменов творческую мастерскую: краски, другие необходимые предметы для рисования и цифровой фотоаппарат.

    Официальное вручение презента состоялось на днях в Министерстве иностранных дел КР. Подарки были приобретены на средства, вырученные от благотворительной акции - выставки детских рисунков "Мой чудесный край - Иссык-Куль", посвященной Международному дню защиты детей и поддержке детей Иссык-Кульской области. Ее провело посольство КР совместно с Японской организацией международных обменов. А представленные рисунки подготовили воспитанники творческого кружка "Тонские мотивы" под руководством К. Рыскельдиева.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19365/


Распечатать: В помощь надежде РаспечататьОставить комментарий: В помощь надежде Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В помощь надежде Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007