Распечатать: АКН бьет в набат РаспечататьОставить комментарий: АКН бьет в набат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: АКН бьет в набат Посмотреть комментарии

27 июля 2007

КРИМИНАЛ

АКН бьет в набат

    В Прииссыккулье все больше и больше женщин начинают заниматься наркобизнесом.

    Как сообщили в пресс-службе Агентства по контролю наркотиков, ежегодно за наркопреступления под суд идут около 400 человек. А в Иссык-Кульской области за последние годы удельный вес женщин среди задержанных с наркотиками возрос до 20 процентов.

    Вот пример только последних дней. Оперативниками Восточного управления АКН задержана жительница одного из сел Тюпского района. Она в своем огороде занималась выращиванием опийного мака. Скошенный с грядок наркоборцами опийный мак превысил по весу в сыром виде пять килограммов. И это при том, что с 1974 года выращивание опийного мака на территории Кыргызстана официально запрещено.

    А с юга страны в столицу продолжает бесперебойно поставляться героин, хотя сотрудники АКН успешно перекрыли на днях один из действующих каналов.

    Речь идет о жителе одного из населенных пунктов Баткенской области, который якобы занимался поставками с юга овощей и фруктов в фуре на базе "КамАЗа". Сельхозпродукцию в столицу он действительно привозил, но прятал среди фруктов и героин.

    Наркодельца задержали с поличным - полутора килограммами зелья из Афганистана. В случае реализации данной партии количество разовых инъекций для наркоманов превысило бы 15 тысяч доз. На черном рынке розничной реализации общая стоимость такой партии достигает 39 тысяч долларов США.

    В настоящее время задержанный водворен в ИВС АКН. В отношении него возбуждено уголовное дело. В ходе начатого расследования еще предстоит установить круг лиц, причастных к данному каналу поставки в Бишкек тяжелых наркотиков.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19343/


Распечатать: АКН бьет в набат РаспечататьОставить комментарий: АКН бьет в набат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: АКН бьет в набат Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007