Распечатать: Игра по правилам РаспечататьОставить комментарий: Игра по правилам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Игра по правилам Посмотреть комментарии

20 июля 2007

СПОРТ

Игра по правилам

    - Давай пасуй влево! - кричит участковый инспектор своему подопечному из-за  сетки, ограждающей футбольное поле. Строгий воспитатель превратился в ярого болельщика: эмоциям нет предела.   Ведь развернулись финальные соревнования в рамках спартакиады среди подростков-правонарушителей, организованные Бишкекским городским комитетом по физической культуре, спорту и туризму (председатель Орзубек Назаров) совместно с ГУВД.

    Мальчишки в желто-синей  форме с удовольствием гоняют мяч. А кто-то  на скамейке запасных ждет своей очереди блеснуть спортивными талантами. И не только в футболе: можно потягаться друг с другом в плавании, настольном теннисе, легкой атлетике, пневматической стрельбе.

    - Команды участников финала сформированы инспекторами ГОМов, то есть между собой соревнуются ребята, взятые на заметку в милиции, - говорит Иван Сергиенко, начальник отдела горспорткомитета. По его словам, в таких соревнованиях заинтересованы не только сотрудники их ведомства, но и милиционеры.

    -  Работая совместно, мы занимаемся организацией летнего отдыха  подростков, отвлекая их  от совершения правонарушений и преступлений.                                                                                                           

    В течение полугода мы проводим  работу с каждым подростком индивидуально. Стараемся привлечь в различные спортивные секции, кружки. К сожалению, таковых у нас немного, - говорит Ирина Дубинина, участковый инспектор Первомайского РОВД. -  Воспитанием юных правонарушителей должны заниматься не только органы милиции, но и другие организации. Дети не должны чувствовать себя ущемленными  и ненужными из-за того, что состоят на учете.

    С ней согласен и Орзубек Назаров:

    - Язык  не поворачивается назвать эту веселую, энергичную детвору  трудными подростками. Все мы не без ошибок. Нужно каждому дать шанс на исправление. 

    Действительно, было видно:  ребята чувствуют себя востребованными,  их глаза  светятся азартом.

    - На каникулах порой нечем заняться. А здесь можно не только  пообщаться со сверстниками, но и поиграть в футбол, - говорит Денис, с нетерпением ожидая своего выхода на поле.

    После окончания соревнований организаторы  вручили победителям  дипломы и медали. К радости подростков, спартакиаду планируется сделать ежегодной.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19277/


Распечатать: Игра по правилам РаспечататьОставить комментарий: Игра по правилам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Игра по правилам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007