Распечатать: Огненный сандень РаспечататьОставить комментарий: Огненный сандень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Огненный сандень Посмотреть комментарии

17 июля 2007

КРИМИНАЛ

Огненный сандень

    Вчера ранним утром жителей центра столицы разбудил рев сирен пожарных машин.

    Спешили два расчета третьей части противопожарного столичного гарнизона к жилому дому на пересечении проспекта Чуй с улицей Советской. Он хорошо известен горожанам по находящимся на первом этаже ювелирному магазину "Рубин" и многочисленным обменным бюро и ломбардам. Там же в подвале с выходом на Советскую находится фотоателье, в котором примерно в шесть утра и вспыхнул пожар.

    Из подвала фотоателье валил такой плотный и черный дым, что двум пожарным пришлось надевать аппараты с кислородом, чтобы спуститься вниз и выяснить, что же горит.

    Благодаря их слаженным действиям пожар был ликвидирован в течение часа. Причем они настолько профессионально провели локализацию (не допустили, чтобы огонь перекинулся на соседние помещения), что через час-другой снующие мимо горожане и не подозревали, что здесь недавно полыхало. А о случившемся лишь красноречиво напоминала в соседнем ломбарде табличка: не работает, сандень.

    Причина возгорания пока достоверно не установлена, но предполагается, что загорелся из-за короткого замыкания телевизор. Впрочем, помимо него в очаге возгорания находился и полностью сгоревший диван.

    А в Аламудунском районе при пожаре не обошлось без жертв. Как следует из материалов предварительного расследования, дом в селе Дружба загорелся в ночь на минувшее воскресенье.

    После ликвидации пожара при разборе завалов бойцы местной противопожарной части обнаружили обгоревший труп владельца усадьбы И. Алексеенко. Причина возгорания пока не установлена. Если судмедэксперты при вскрытии установят, что смерть этого человека была насильственной, то речь может зайти и о поджоге.

    Фото автора.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19223/


Распечатать: Огненный сандень РаспечататьОставить комментарий: Огненный сандень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Огненный сандень Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007