Распечатать: В героях дня — Рефат РаспечататьОставить комментарий: В героях дня — Рефат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В героях дня — Рефат Посмотреть комментарии

13 июля 2007

КРИМИНАЛ

В героях дня — Рефат

    Благодаря самоотверженности городских мальчишек при пожаре в Бишкеке, владельцу одного из коммерческих киосков удалось сохранить в целости большую часть своего добра, а бойцам столичного противопожарного гарнизона лишь довершить вынужденную работу жителей 11 микрорайона столицы.

    Речь идет о происшествии внутри кубика многоэтажек у дома номер 22, где частники установили коммерческий киоск с двусмысленным названием "Малина". Рассказывает главный герой событий 11-летний Рефат:

    - Вначале я услышал треск стекла в комке, а затем увидел, что из всех щелей оттуда повалил дым. Сказал друзьям: мол, давайте тушить. А когда они согласились, мы побежали за ведрами и уже дома обо всем рассказали взрослым...

    - Мальчишки, конечно, молодцы! - комментирует ситуацию начальник караула пятой части столичного противопожарного гарнизона Майрамбек Имангазиев. - Но следует подчеркнуть, что они рисковали своими жизнями. Взрослые должны были их остановить, поскольку киоск оставался необесточенным, и ребят могло поразить электрическим током, когда они до нашего прибытия лили воду. Что касается причин возгорания, то однозначно были нарушены правила эксплуатации электробытовых приборов. Хозяева или реализаторы ушли, оставив включенным вентилятор, который перегрелся и замкнул. Впрочем, не исключается, что коротнул и телевизор, который, как вы видите сами, в оплавленном виде валяется рядом...

    Следует подчеркнуть, что детворе, может быть, и не пришлось бы тушить пожар, не оставь один из жильцов прямо в проезде между домами свой микроавтобус. "Бусик", как, впрочем, и другие легковушки напрочь перекрыли пожарному расчету дорогу, и бойцам пятой части пришлось добираться к месту происшествия окольными путями.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19193/


Распечатать: В героях дня — Рефат РаспечататьОставить комментарий: В героях дня — Рефат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В героях дня — Рефат Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007